Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6212
Kat.-Nr.: 6212
H. Bohren, Straßenszene, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 68 x 98 cm, Rahmen: 89 x 118 cm. Guter altersbedingter Zustand, restauriert, unten Links kl. Loch, Farbverlust.
6213
Kat.-Nr.: 6213
Ermenegildo Antonio Donadini (italienisch, 1847 - 1936), Jagdhund, Öl auf Leinwand, Dresden, unten links signiert, Lichtmaß: 95 x 118 cm, Rahmen: 105 x 128 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
6214
Kat.-Nr.: 6214
Karol Sovanka (ungarisch, 1883 - 1961), Jagdgemälde Keiler im Schnee, Öl auf Leinwand, 20. Jh., unten rechts signiert. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren. Lichtes Maß 40 x 50 cm, Rahmen [ ... ]
6216
Kat.-Nr.: 6216
Portrait einer adligen Frau, 19 Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, oben links mit Wappen und Schriftzug Emilie v. Runkel, Lichtmaß: 52 x 66 cm, Rahmen: 68 x 82. Guter, altersbedingter Zustand.
6217
Kat.-Nr.: 6217
Portrait eines adligen Herrn in Uniform, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, oben links mit Wappen und Schriftzug Julius von Runkel auf Honneroth, Lichtmaß: 52,5 x 65,5 cm, Rahmen: 69 x 80 cm. [ ... ]